Новая дозировка

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: Новая дозировка

Сообщение Registr » 20 апр 2015, 16:25

А если второй регистрируется большая дозировка, но в инструкции зарегистрированной меньшей дозировки рекомендуется принимать 4-6 таблеток на прием, клинику потребуют? я думала обойтись "малой кровью"...
Registr
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:37

Re: Новая дозировка

Сообщение Tablet » 21 сен 2018, 15:03

Registr писал(а):Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как необходимо поступать, если препарата зарегистрирован в форме таблеток в одной дозировке, и возникла необходимость зарегистрировать другую дозировку (вдвое больше). Придется проходить новую регистрацию или можно внести изменение в состав (добавить состав на двойную дозировку с теми же вспомогательными веществами в эквивалентных количествах)? Показания для применения те же, только вместо 4-х таблеток на прием зарегистрированной дозировки рекомендуется принять 2 новой - удвоенной дозировки. Кто-нибудь сталкивался с подобного рода проблемами? ответьте, пожалуйста.

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, удалось Вам зарегистрировать новую дозировку и как ... спасибо!
Tablet
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:10

Re: Новая дозировка

Сообщение Taema » 03 окт 2018, 17:57

Registr писал(а):А если второй регистрируется большая дозировка, но в инструкции зарегистрированной меньшей дозировки рекомендуется принимать 4-6 таблеток на прием, клинику потребуют? я думала обойтись "малой кровью"...

Скажу так: малой кровью не получится, потому что всё равно дорого ;)

Хотя я - за законное решение проблем. Это всегда дешевле в итоге. А если ещё и маркетинг грамотный - то вообще тогда экономия очень большая получатся. Правда, с хорошим маркетингом - проблема... :mrgreen:
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная

Пред.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1