Эксперт: Минздрав морально не был готов к запуску пилотов по

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Эксперт: Минздрав морально не был готов к запуску пилотов по

Сообщение admin » 02 окт 2015, 09:52

Эксперт: Минздрав морально не был готов к запуску пилотов по лекобеспечению
Открытый конкурс по разработке механизмов реализации пилотных проектов, направленных на модернизацию системы лекобеспечения, который объявил Минздрав, вызвал недоумение у экспертного сообщества. Некоторые специалисты, довольно давно работающие с этой проблемой, решили не принимать в нем участие.

«Я считаю, что работа предполагает недостаточный для практической реализации и несколько теоретизированный набор требований. Необходимо просто изучить ситуацию в России и в мировой практике. Нам это неинтересно, у института все эти данные уже есть. Опять же требуется посмотреть, насколько регионы соответствуют определенным критериям. Но учитывая то, что мы вместе с Минздравом эти критерии разрабатывали, проводили предварительный анализ возможностей регионов, я считаю: не очень корректно делать в рамках НИР то, что уже сделано. Я бы предпочла не отвлекать сотрудников на работу, не несущую практической пользы», - объяснила Лариса Попович, директор Независимого института социальных инноваций.

Подробнее читайте в «ФВ» № 32 (819) от 06.10.2015 г. в материале «Аукцион пилотов».
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... g4k8_ntlBc
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33