бесплатно "Руководство по разработке и контролю качества ЛС

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

бесплатно "Руководство по разработке и контролю качества ЛС

Сообщение Ольк@ » 07 апр 2014, 20:18

Презентация издания «Руководство по разработке и контролю качества ЛС инструментальными методами анализа»

15 апреля 2014 года на ключевой выставке, посвященной лабораторным технологиям, вопросам химического анализа, биотехнологий и диагностики (Аналитика Экспо) Группа компаний «Фармконтракт» — эксперт в области инновационных фармацевтических технологий, проведет презентацию уникального сборника инструментальных методов анализа. В книге раскрывается суть различных инструментальных методов (даже тех, которые не нашли пока широкого применения в фармакопейном анализе) в разработке и контроле качества лекарственных препаратов, приводятся практические кейсы по получению правильных результатов, а также дан short-лист современных высокотехнологичных приборов, уникального контрольно-аналитического оборудования по разработке и генерированию безупречных инновационных технологий производства и методов по осуществлению мониторинга и надлежащего контроля качества.

На презентации участники выставки и экспоненты получат уникальную возможность бесплатно приобрести издание, пообщаться с авторами, задать им свои вопросы и получить консультацию высококвалифицированных специалистов, владеющих как теоретическими знаниями вопроса, так и широкими практическими навыками их эффективного применения.

«В условиях кадрового дефицита в фармацевтической отрасли нашей стратегической задачей является содействие подготовке и информационно-методической поддержке процесса обучения высококвалифицированных специалистов, способных выполнять самые сложные анализы и решать задачи по разработке и контролю качества лекарственных средств на современном аналитическом оборудовании ведущих мировых производителей. С целью обеспечения сотрудников предприятий сферы обращения лекарственных средств актуальной информацией по работе на новейшем оборудовании, а также внедрению в практику последних научных достижений в данной отрасли и была подготовлена эта книга.

Написание и издание «Руководства по инструментальным методам исследований при разработке и экспертизе качества лекарственных препаратов» в первую очередь обусловлено потребностью в освещении наиболее актуальных научных достижений по фармацевтической разработке и контролю, которые могут быть применены в реальной практике лабораторий и фармацевтических производств. В представленном издании рассмотрены особенности применения таких актуальных методов, как БИК, UPLC, тандемная масс-спектрометрия, а также важные аспекты фармацевтическо-технологических испытаний – квалификация оборудования для теста «Растворение», автоматизация оборудования, сравнительные фармакопейные требования к проведению физико-химических тестов. Кроме того, рассмотрены вопросы валидации методов контроля качества в испытательной лаборатории.

Мы будем рады, если данное Руководство станет настольной книгой в вашей фармацевтической лаборатории», — отметил председатель редакционного совета, президент ГК «Фармконтракт» С.Н. Быковский.

Время и место проведения мероприятия: 15 апреля 2014 г., Москва, КВЦ «Сокольники», павильон 4. Открытие выставки — 12.00.

По вопросам присутствия на презентации обращайтесь к Руководителю пресс-службы ГК «Фармконтракт» Евгении Дориной по тел.: +7 (495)720-42-20, e-mail: infopress@phct.ru
Аватар пользователя
Ольк@
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:16
Откуда: г.-к. Анапа

Re: бесплатно "Руководство по разработке и контролю качества

Сообщение admin » 08 апр 2014, 07:58

Ух как интересно. Надо будет сходить.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь


Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29