МЗРФ опубликовало проекты ФС

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

МЗРФ опубликовало проекты ФС

Сообщение Romanovna » 03 апр 2014, 14:59

Министерство здравоохранения РФ разместило 19 марта на своем официальном сайте:
Проекты общих фармакопейных статей,
Список общих фармакопейных статей,
Фармакопейные статьи на фармацевтические субстанции,
Фармакопейные статьи на лекарственное растительное сырье,
Фармакопейные статьи на иммунобиологические препараты.
http://gmpnews.ru/2014/03/minzdrav-opub ... preparaty/

Екатерина Фетисова Так они же их еще в ноябре-декабре 2013 года разместили. Или они отредактированные версии теперь вывесили?

Олька Крупенникова не понятно, я и на сайте Минздрава их не нашла.

Наталия Габитова если смотреть новость на фармвестнике то скачивается общий файл со ссылками на эти статьи - так адрес размещения статей именно сайт минздрава. например адрес цветков бузины начинается с http://www.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/ и т.д.
403 Forbidden
www.rosminzdrav.ru

Олька Крупенникова точно, там общий файл с ссылками на Минздрав, сейчас выложу его

Олька Крупенникова на всякий случай: https://www.facebook.com/groups/1184846 ... 054694274/

Регистрация и производство лекарств для людей и животных, БАД и пр.

Владимир Кабанов Интересно, как понимать этот текст: Взамен ОФС ГФ Х, ОФС ГФ XI, ОФС 42-0043-07 ГФ XII, ч.1?

Наталия Габитова Скорее всего вносят изменения по сравнению со статьей имеющейся в ГФ XII вот только зачем они приводят более ранние фармакопеи?

Владимир Кабанов Это написано на проект статьи на ИК. Хочется вспомнить ЯПлакал.

Олька Крупенникова возможно их еще будут реактировать

Роман Серов Как мне говорили ребята из фармкомитета они сейчас над тренадцетой фармакопеей. Это видимо какито отголоски этой роботы.

Елена Тарутина Коллеги, помогите понять, когда ФС на фармсубстанции будут утверждены в составе гФ 12 часть 2 или уж ГФ 13 (ха-ха), те предприятия у кого есть ФСП на те же субстанции, но методики или нормы более мягкие - должны будут вносить изменения в свои ФСП? А если нормы более жесткие - тогда нет?

Денис Животов А есть какие-нибудь новости/слухи о выходе 13-ой фармакопеи или вступлении в силу обновленных ОФС?

Роман Серов Только уточнил у творцов гф. Это все обновленные статьи. Про гф 12 забываем. Все войдет в в новейшую гф13 которая выйдет с высокой вероятностью в первом полугодии. Так что все кто купил гф 12 откладывайте деньги на гф 13. А сейчас аыложины на обсуждение проекты.

Анна Осокина на оф.сайте минздрава ничего нет.

Олька Крупенникова чего именно нет на сайте минзрава, проектов ОФС или информации о том когда выйдет или не выйдет ГФ 13)))?

Роман Серов А вы там про гф и не увидите. это инсайд и требования медведева.

Анна Осокина Разные источники говорят, что Минздрав опубликовал на своем сайте фармстатьи, которые в будущем войдут в 13ю ГФ. Но ни сайте минздрава, ни росздравнадзора, ни на regmed.ru я фармстатей не нашла. Только в эл.журнале gmpnews. Может, я не на тех сайтах искала?

Анна Осокина Это понятно ) Я знаю, что Медведик распорядился в срочном порядке родить 13ю ГФ. Но в ссылке ясно написано, что "Минздрав опубликовал...". Это меня и смутило.

Роман Серов Ну вот так. Есть только на gmp ньюс. Ребята мне подтвердили, что на обсуждении есть они

Анна Осокина понятно)

Олька Крупенникова на сайте минздрава они выложены, а Рома совершенно прав, по поводу выхода ГФ никогда не было и похоже никогда не бует официальный заявлений.

Анна Осокина Дайте, пожалуйста, ссылку на фармстатьи, раз они есть на оф.сайте.

Олька Крупенникова так я выклаывала письмо, ссылка была выше (вот еще раз: https://www.facebook.com/groups/1184846 ... 054694274/). В этом письме перечень ОФС с гиперсылками, если Вы начнете открывать их с ворда, то перейдете на сайт минздрава, обратите внимаение.

Регистрация и производство лекарств для людей и животных, БАД и пр.

Анна Осокина спасибо

Олька Крупенникова не за что! а просто так на сайте минздрава их не найти, где-то спрятаны.

Роман Серов У них нв сайте вообще мало что найти.

Олька Крупенникова это точно!)))
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Re: МЗРФ опубликовало проекты ФС

Сообщение Maxa » 03 апр 2014, 16:20

Сделайте архив саченных статей пожалуйста.
Аватар пользователя
Maxa
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:09
Откуда: Москва

Re: МЗРФ опубликовало проекты ФС

Сообщение admin » 03 апр 2014, 16:30

Будет чуть позже. я уже все слил
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Re: МЗРФ опубликовало проекты ФС

Сообщение Himik » 03 апр 2014, 21:27

Здравствуйте, Коллеги!
При должной сноровке на сайте МЗРФ все поддается нахождению :)
http://www.rosminzdrav.ru/ministry/61/1 ... anitsa-856
Himik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:21

Re: МЗРФ опубликовало проекты ФС

Сообщение admin » 04 апр 2014, 06:56

Это очень радует :) но всеравно сайт у мз крайне отвратительный. ;) не дружелюбный к пользователю.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Re: МЗРФ опубликовало проекты ФС

Сообщение admin » 13 апр 2014, 23:54

вот кстати поручение.
от 28 ноя 2013
_Гость_
Заголовок сообщения: Д. Медведев дал МЗ ряд поручений в части развития рынка ЛС
По итогам заседания Президиума Правительства РФ, на котором обсуждался вопрос о состоянии конкуренции на рынках лекарственных препаратов и услуг, Минздраву совместно с Минэкономразвития и ФАС России поручено продолжить с участием органов исполнительной власти субъектов РФ реализацию мероприятий по развитию конкуренции на рынках лекарственных препаратов и медицинских услуг в рамках плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» и мероприятий, направленных на улучшение качества и доступности медицинской помощи гражданам Российской Федерации, включая:

- актуализацию перечней лекарственных препаратов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также оптимизацию количества указанных перечней;

- проработку вопроса о признании результатов международных клинических исследований, проведённых в соответствии с правилами клинической практики;

- совершенствование процедуры государственной регистрации лекарственных препаратов в части организации проведения клинических исследований;

- разработку государственной фармакопеи , гармонизированной с международными требованиями;

- совершенствование механизмов ценообразования на лекарственные препараты.

О результатах надлежит проинформировать Правительство РФ в мае 2014 г
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... 0r55Khjh1Z

_Гость_ писал( а ):
- проработку вопроса о признании результатов международных клинических исследований, проведённых в соответствии с правилами клинической практики;

- совершенствование процедуры государственной регистрации лекарственных препаратов в части организации проведения клинических исследований;


Вроде хочется порадоваться, но при этом возникает вопрос - а не наколбасят ли таких поправок к закону, что все станет еще хуже, чем сейчас?
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь


Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37