Обучающие центры по системе маркировки будут в каждом регион

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Обучающие центры по системе маркировки будут в каждом регион

Сообщение admin » 06 дек 2017, 11:42

Два центра по обучению работе с системой маркировки лекарственных препаратов, которая должна стать обязательной с 2018 года, уже созданы Москве, в перспективе аналогичные центры появятся в каждом регионе РФ, сообщил журналистам глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

«(Создаются) обучающие центры для внедрения системы маркировки… Обучение смогут пройти все те, кто будет внедрять маркировку — от медицинских организаций до аптечных», — сказал Мурашко.
По его словам, в Москве на сегодняшний день создано два таких центра.

«В Москве сегодня (такие центры есть — ред.) в больнице Кончаловского и компании «Неофарм», — сказал Мурашко.
Он также отметил, что аналогичные центры появятся в каждом регионе РФ.

Эксперимент по маркировке лекарств проводится с 1 февраля по 31 декабря 2017 года в шести регионах России. Участниками эксперимента стали несколько крупнейших фармацевтических дистрибьюторов, производителей и аптечных сетей. Согласно текущей редакции соответствующего законопроекта, в России будет введена маркировка для всех выпускаемых лекарств к 31 декабря 2018 года. Пока неясно, когда будет запрещен оборот в России препаратов, которые были выпущены до введения маркировки. https://ria.ru/society/20171204/1510162713.html
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2