Минпромторг и «Союз фарм- и биомедкластеров» договорились со

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Минпромторг и «Союз фарм- и биомедкластеров» договорились со

Сообщение admin » 23 май 2014, 17:28

Минпромторг и «Союз фарм- и биомедкластеров» договорились содействовать реализации инвестпроектов.

Минпромторг и «Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» договорились содействовать реализации инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства и инфраструктуры в сфере фармацевтической и медицинской промышленности в стране, а также повысить эффективность господдержки этих отраслей. Соответствующее соглашение было подписано во второй день Петербургского международного экономического форума.

Сотрудничество обеспечит своевременное и достоверное информирование о деятельности Минпромторга в части реализации стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности, окажет аналитическую поддержку по ключевым вопросам регулирования и развития соответствующих отраслей, упростит «обратную связь» с ведущими инновационными компаниями. Кроме того, стороны намерены подготовить ряд предложений по оптимизации мер господдержки производителей инновационной продукции в сфере медицины и фармацевтики в рамках реализации подпрограммы «Совершенствование государственного регулирования в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий» Государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности».

«Заключение данного соглашения формирует основы для эффективного взаимодействия между министерством и союзом, – заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. – Наше партнерство реализует базис для представления интересов инвесторов, осуществляющих инвестиционные проекты в сфере фармацевтической и медицинской промышленности».

Условия соглашения предусматривают формирование рабочих групп для осуществления оперативной работы с представителями Союза по формированию консолидированной позиции по ключевым отраслевым вопросам. Реализация соглашения обеспечит общественную экспертизу и представление позиции не только производственных предприятий, но также компаний инновационных территориальных кластеров, входящих в Союз, включая образовательные, научные, исследовательские и иные кластерные организации.

В рамках взаимодействия, будет выработана консолидированная позиция участников рынка по ключевым вопросам регуляторной политики и мер поддержки отраслевых локальных производителей фармацевтической и медицинской промышленности. Пройдут обсуждения комплексных стратегических инициатив по созданию региональных фармацевтических кластеров, состоится обмен информационно-аналитическими материалами, совместно будут подготовлены заключения с предложениями по оптимизации мер государственной поддержки фармацевтической и медицинской промышленности, включая привлечение научных экспертов и экспертов бизнес-сообщества в сфере фармацевтической и медицинской промышленности.

Пресс-центр Минпромторга

http://gmpnews.ru/2014/05/minpromtorg-i ... tproektov/
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13