ФАС начала перерегистрировать цены на ЛС из перечня ЖНВЛП

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

ФАС начала перерегистрировать цены на ЛС из перечня ЖНВЛП

Сообщение Romanovna » 05 сен 2017, 10:08

ФАС начала перерегистрировать цены на лекарства из перечня ЖНВЛП

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перерегистрировала отпускные цены производителей на некоторые позиции лекарств из перечня жизненно-необходимых и важнейших препаратов (ЖНВЛП), следует из сообщений на официалом сайте службы.
ФАС перерегистрировала цены на одну позицию лекарства кеторолак румынской компании Terapia S.A., а также на три позиции препарата кетопрофен российского производителя "Эллара". ФАС перерегистрировала эти цены после соответствующего обращения Минздрава.
Государство регулирует цены на ЖНВЛП. Эксперты неоднократно отмечали, что производство некоторых лекарств из этого перечня невыгодно для производителей, так как они не могут поднять отпускную цену. В зоне риска оказались лекарства из нижнего ценового сегмента, стоимостью менее 50 рублей.
Во вторник ФАС предложила фармпроизводителям направить в министерство свои замечания и предложения по переработке перечня ЖНВЛП.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170901/1501575764.html
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28