Япония и Корея вошли в состав PIC/S

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Япония и Корея вошли в состав PIC/S

Сообщение admin » 23 май 2014, 17:25

15 — 16 мая в Риме (Италия) состоялось заседание исполнительного комитета Системы сотрудничества фармацевтических инспекций (Pharmaceutical Inspection Cooperation Scheme - PIC/S).

Одним из важных решений, принятых на заседании исполнительного комитета PIC/S, было вступление Японии и Южной Кореи в данную организацию с 1 июля 2014 года. Япония станет 45 страной — участником PIC/S и будет представлена ​​Бюро фармацевтической и продовольственной безопасности Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии (MHLW), Агентством лекарств и медицинских устройств (PMDA) и инспекций GMP Японских префектур. Министерство Кореи в области продовольствия и безопасности лекарственных средств (MFDS) станет 46 регуляторным органом — членом PIC/S. Япония и Корея подала заявку на вступление в PIC/S 9 марта 2012 и 10 апреля 2012, соответственно.

В рамках заседания исполнительного комитета Украина присоединилась к рабочей группе по созданию академии в рамках PIC/S. Идея создания академии впервые была озвучена во время юбилейного сорокового семинара PIC/S в мае 2011 года. Тогда было предложено создать профессиональную Академию для инспекторов, в которой будут проводиться курсы различной сложности от базовых до высокоспециализированных.

Для успешного воплощения этого проекта была создана рабочая группа, в которую и присоединились представители Государственной службы Украины по лекарственным средствам.

Проект создания PIC/S Академии предусматривает организацию соответствующего онлайн ресурса и использование его в качестве доступной платформы по электронному обучению. Этот он-лайн ресурс представляет собой учебную структуру PIC/S по гармонизации и стандартизации GMP обучения на международном уровне через аккредитованную и формально признанную прогрессивную квалификационную систему, включая возможность обязательных базовых тренингов. Кроме собственных учебных материалов PIC/S, планируется, что данный ресурс также будет размещать образовательные курсы таких партнерских организаций как ВОЗ, ISPE, PDA и IFPMA.

Опрос, проведенный среди членов PIC/S показало, что 66% участников (33 регулятора) желают приобщиться к PIC/S Академии через предоставление учебных материалов, а 54% (27 регуляторов) сейчас имеют учебные материалы для размещения.

Также опрос показал, что сейчас вебинары составляют 2% от всех учебных мероприятий регуляторов. Хотя эта цифра низкая, существует большой потенциал развития электронного обучения. В частности об этом свидетельствуют онлайн курсы, которые предлагаются Университетами во всем мире. Поэтому очевидно, что за электронным обучением будущее и PIC/S должна использовать эти инновации.

По материалам Гослекслужбы Украины
http://gmpnews.ru/2014/05/yaponiya-i-ko ... stav-pics/
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19