В рамках ЕАЭС сформирован "экспертный комитет по ЛС"

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

В рамках ЕАЭС сформирован "экспертный комитет по ЛС"

Сообщение admin » 31 авг 2017, 09:27

В рамках ЕАЭС сформирован «Экспертный комитет Союза по лекарственным средствам»
Вопросы фармацевтики, таможенного и технического регулирования в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсуждались на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которое прошло 29 августа.

Члены Коллегии ЕЭК сформировали при Комиссии Экспертный комитет Союза по лекарственным средствам. По мнению члена Коллегии (министра) ЕЭК Валерия Корешкова, это – одно из важных решений, направленных на выстраивание эффективной работы общего рынка лекарств, который начал функционировать в Союзе с мая этого года.

«В Экспертный комитет вошли по три представителя от каждого государства Союза, компетентных в сфере администрирования рынка лекарственных средств, вопросах фармацевтической и клинико-фармакологической экспертизы регистрационных досье», – сообщил Валерий Корешков.
Комитет сфокусируется на урегулировании разногласий, которые могут возникнуть при экспертизе регистрационных досье, выборе референтного препарата на этапе планирования исследований лекарственных средств. Кроме того, члены комитета будут участвовать в анализе и поиске решений по другим проблемным вопросам, не отраженным в нормативных актах Комиссии по лекарствам.
https://gmpnews.ru/2017/08/v-ramkax-eae ... sredstvam/
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23