Напугаем потребителей Допингом :)

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Напугаем потребителей Допингом :)

Сообщение admin » 12 июл 2017, 10:38

Запрещенные для спортсменов лекарства получат маркировку «допинг»
Председатель правительства Дмитрий Медведев 10 июля 2017 г. подписал распоряжение, утвердившее комплекс мер по борьбе с допингом в российском спорте. Одна из мер касается маркировки лекарственных средств.

Согласно документу, в срок до 1 октября 2017 г. Минздрав, Минпромторг, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» должны изучить возможность специальной маркировки для запрещенных для спортсменов лекарств и добавок.

Предлагается на таких лекарствах и биологически активных добавках ввести требование размещать слово «допинг», указывать год включения препарата в соответствующий список запрещенных субстанций, а также предусмотреть ответственность за нарушение этого требования.

К 1 августа текущего года Минздрав и Российское антидопинговое агентство подготовят рекомендации как на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Федерации в сфере охраны здоровья публиковать перечни субстанций и методов, запрещенных для использования в спорте, а также нормативные акты, регламентирующие ответственность за нарушение антидопинговых правил, и профессиональных стандартов для специалистов по антидопинговому обеспечению.

План также предусматривает, что в конце 2017 г. на базе МГУ будет создана национальная антидопинговая лаборатория. Кроме того, согласно документу, ФМБА, Академия наук и РУСАДА в постоянном режиме должны заниматься научными исследованиями по фармакокинетике и элиминации субстанций, включенных в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства или в Программу мониторинга Всемирного антидопингового агентства, а также по способам и технологиям их обнаружения.

https://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta ... oping.html
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Re: Напугаем потребителей Допингом :)

Сообщение Shrink » 17 июл 2017, 16:09

Напугают спортсменов скорее. А потребитель радостно насчнет скупать. Раньше надо было искать инфу в инете, а теперь сразу в аптеке.
Shrink
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:50


Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26