Утверждается АР по госнадзору в сфер обращ ЛС

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Утверждается АР по госнадзору в сфер обращ ЛС

Сообщение Romanovna » 20 мар 2017, 12:49

Утверждается административный регламент по госнадзору в сфере обращения лекарств.
Минюст России зарегистрировал приказ Минздрава России № 999н от 26.12.2016 г. http://gmpnews.ru/wp-content/uploads/20 ... _12_16.pdf «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по исполнению государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств посредством организации и проведения проверок соответствия лекарственных средств для медицинского применения, находящихся в гражданском обороте, установленным требованиям к их качеству».

Предметом госнадзора является проверка соответствия лекарственных средств, находящихся в гражданском обороте, требованиям фармакопейной статьи либо в случае ее отсутствия нормативной документации.

Административный регламент:

определяет сроки и последовательность выполнения административных процедур, административных действий по исполнению государственной функции;
определяет права и обязанности должностных лиц при осуществлении контроля;
определяет права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю;
порядок и формы контроля за исполнением государственной функции.
Составной частью Административного регламента являются ‎блок-схема, наглядно показывающая последовательность действий по исполнению государственной функции, а также перечень территориальных органов Росздравнадзора, содержащий адреса и телефоны для справок.
http://gmpnews.ru/2017/03/utverzhdaetsy ... -lekarstv/
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7