Леонид Рошаль: «Смешно. И теперь Голикова проверяет Минздрав

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Леонид Рошаль: «Смешно. И теперь Голикова проверяет Минздрав

Сообщение Romanovna » 11 май 2014, 06:38

Президент Национальной медицинской палаты и директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль эмоционально и емко высказался по поводу результатов проверки Счетной палаты деятельности Минздрава в 2011-2013 годах.

Напомним, 30 апреля Счетная палата, которой руководит бывшая глава Минздрава Татьяна Голикова, представила результаты проверки эффективности работы региональных программ модернизации здравоохранения с 2011 по 2013 годы. Аудиторы обнаружили много провалов Минздрава, в том числе при закупках и поставках дорогостоящего медицинского оборудования, которое месяцами простаивает в больницах, при распределении денег на строительство медицинских учреждений, при внедрении стандартов оказания медицинской помощи и многое другое.

Сегодня, 7 мая, в микроблоге Леонида Рошаля появились сразу несколько эмоциональных высказываний относительно деятельности Счетной палаты: «Результаты проверки Счетной Палатой Минздрава поданы тенденциозно и не объективно. Про этику говорить бесполезно».

«Смешно. И теперь Голикова проверяет Минздрав», — добавил Рошаль. Напомним, что Татьяна Голикова, которая теперь возглавляет Счетную палату, в течение пяти лет была министром здравоохранения, и программа модернизации здравоохранения, за которую нынешнему руководству Минздрава, вероятно, придется отчитываться перед президентом и Генпрокуратурой, начиналась под ее руководством.

Свое недовольство политикой Татьяны Голиковой, проводимой еще во время существования Минздравсоцразвития, Леонид Рошаль заключил в слова: «Сравните проверку Счет.Пал. Министерства в бытность Голиковой и Скворцовой. Скворцовой нужно дать орден, а Голикову нужно было снимать» (орфография сохранена — Прим. ред.) Леонид Рошаль всегда позитивно оценивал приход Вероники Скворцовой (врача по образованию) к руководству Минздрава, в то время как о политике Татьяны Голиковой всегда отзывался холодно.



«Еще раз подтверждаю, что финансовое лобби, включая Минфин и Счетн. Палату, сводят счеты и хотят задушить Минздрав и нас», — подытоживает Леонид Рошаль.
© Доктор Питер

http://doctorpiter.ru/articles/9172/
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Голикова вернулась.

Сообщение Romanovna » 08 май 2018, 09:05

Ну что же граждане. Готов всех поздравить. Тот, кого называть нельзя, вернулся.

Вице-премьером по вопросами соцполитики, трудовых отношений, пенсий и здравоохранения может стать глава Счетной палаты Татьяна Голикова, сказал Медведев.
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36


Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6