Внесение изменений в СГР

Модератор: Ольк@

Внесение изменений в СГР

Сообщение Katrina » 07 ноя 2016, 10:34

Коллеги, доброго дня.
Прошу помощи.
Вносим изменения по площадке. Результат изменений - новое СГР.
Подскажите, пожалуйста, нормативный акт (действующий на сегодняшний день) по которому мы можем продавать БАД, наработанные до получения нового СГР, после его выдачи. Т.е., например, БАД произведен в 2015 г., срок годности еще идет. 1 декабря получаем на него новый СГР. Остатки на рынке - имеют право на существование? По логике - да, но где это написано?
Раньше просто было - все изменения мы заодно делали при переходе на новые требования (а их немало было в последнее время), и были регламентированные сроки переходных периодов. А сейчас как-то непонятно.
Katrina
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:33

Re: Внесение изменений в СГР

Сообщение ОЛЕСЯ » 05 дек 2016, 16:52

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

На сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА по ссылке (http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/r ... _id=847363) Вы можете найти Пресс-релиз, Размещенный: 12.05.2015 г.

О действии аннулированных свидетельств о государственной регистрации.

При внесении изменений в свидетельство о государственной регистрации продукции выдается свидетельство о государственной регистрации продукции взамен переоформляемого с присвоением номера и даты, соответствующих моменту внесения изменений.

В свидетельстве о государственной регистрации продукции, взамен переоформляемого, в графе, содержащей информацию об основаниях выдачи, указываются реквизиты свидетельства о государственной регистрации, взамен которого выдается новое.

При внесении изменений в свидетельство государственной регистрации продукции ранее выданное свидетельство о государственной регистрации продукции подлежит возврату в орган Роспотребнадзора, которым было выдано это свидетельство и в информационной системе ему присваивается статус «аннулировано».

Нахождение выпущенной в обращении продукции, для которой фактом подтверждения государственной регистрации является свидетельство о государственной регистрации (или сведения о нем), выданное взамен переоформленного с присвоенным новым номером и датой, соответствующей моменту внесения изменений, в котором указаны реквизиты ранее выданного свидетельства о государственной регистрации является правомерным.
Вложения
о действии анулированных СГР РОСПОТРЕБНАДЗОР.pdf
(36.51 KiB) Скачиваний: 706
ОЛЕСЯ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 16:42


Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации БАД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2