Экспертиза БАД инпортного производства

Модератор: Ольк@

Экспертиза БАД инпортного производства

Сообщение Наталья » 21 апр 2014, 10:51

Уважаемые коллеги, с возрождением сайта!!!

Подскажите, кто-нибудь из Вас уже сталкивался с ввозом образцов БАД импортного производства для сан-эпид экспертизы? что для этого нужно на таможне?
Наталья
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 07:58

Re: Экспертиза БАД инпортного производства

Сообщение Хочу все знать » 28 апр 2014, 18:05

Можно отправить через DHL. Не нужно получать ни каких разрешительных писем в гос.органах. Перечень необходимых документов для получения БАДа можно запросить в DHL.
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Re: Экспертиза БАД инпортного производства

Сообщение admin » 14 апр 2015, 18:51

Роман Серов Думаю можно, по нашим правилам.

Людмила Чумакова Если это импортный БАД - то нет.

Istomina Svetlana Да, импортный((

Роман Серов Ну как было сказано так и ответил. А что мещает начать производство у нас и легализовать по нашим правилам

Istomina Svetlana То, что производителем это не запланировано

Олеся Зарочинская FSC они идут и получают в стране производства. Это торговый документ, в нем есть раздел, в котором будет написано, что для экспорта в Российскую Федерацию. Роспотребнадзор его примет

Олеся Зарочинская Ну и на производственную площадку все сертификаты. Которые есть...

Олеся Зарочинская Обратите внимание, чтобы в сертификате не было написано, что это лекарство, пусть будет "пищевой продукт".

Istomina Svetlana Олеся, спасибо большое!

Олеся Зарочинская Обращайтесь, если что)

Олеся Зарочинская Светлан, еще один совет, прежде чем начинать все эти процедуры, проверьте сначала состав- пройдет он у нас как БАД или нет, может и не стоит начинать

Алексей Денисов Олеся абсолютно права: вершки в списках не значатся, а вот корешки того же растения категорически запрещены...
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь


Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации БАД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3