Что такое детский возраст

Модератор: Ольк@

Что такое детский возраст

Сообщение Лариосик » 31 июл 2014, 09:33

Подскажите, что понимается в РФ под детским возрастом и какие существуют возрастные группы? На какие официальные документы можно опереться?
Лариосик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:59

Re: Что такое детский возраст

Сообщение admin » 31 июл 2014, 10:11

За документы не отвечу но по моему есть градация возраста.
есть насколько я помню,
до года, от 1 до 3, от 3 до 6 и вроде от 6 до 12 и далее до паспорта и дальше все.

http://med-books.info/vozrastnaya-psiho ... 39396.html
Понятие возраста, как единицу психического развития, ввел Л.С. Выготский, который считал, что возраст имеет свою структуру и динамику. С учетом данного понимания им была разработана периодизация детства. В ее основу положено два критерия – динамический и содержательный. Руководствуясь динамикой развития, он выделил в детстве критические и литические (спокойные, стабильные) этапы. С точки зрения содержания Л. С. Выготский разделил детство на периоды, исходя из новообразований каждого этапа. Таким образом, у него была получена следующая периодизация детства.


Кризис новорожденности.

Младенческий возраст (2 месяца – 1 год).

Кризис одного года.

Ранний возраст (1 – 3 года).

Кризис трех лет.

Дошкольный возраст (3 – 7 лет).

Кризис семи лет.

Школьный возраст (8 – 12 лет).

Кризис 13 лет.

Пубертатный возраст (13 – 17 лет).

Кризис 17 лет.

На современном этапе развития психологической науки полный жизненный цикл человека поделен на следующие возрастные этапы:

младенчество (от рождения до года), раннее детство (от 1 года до 3 лет), дошкольное детство (от 3 до 7 лет), младший школьный возраст (от 7 до 11 лет), подростковый возраст (от 11 до 16 лет), юношеский возраст (от 16 лет до 21 года), молодость (от 21 до 35 лет), зрелость (от 35 до 60 лет), пожилой возраст (от 60 до 75 лет), старческий возраст (от 75 до 90 лет), долгожители (90 лет и более). Такое определение границ возраста условное и дается для ориентировки психологического возраста.
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Re: Что такое детский возраст

Сообщение Хочу все знать » 19 авг 2014, 19:19

Для БАД - детский возраст до 14 лет.

http://www.rg.ru/2000/01/02/produkty-dok.html
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Re: Что такое детский возраст

Сообщение leshich » 20 авг 2014, 07:51

Конституция РФ Статья 60. Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.
То есть все, кто до 18 лет - дети.

" продукты детского питания - предназначенные для питания детей в возрасте до 14 лет и отвечающие физиологическим потребностям детского организма пищевые продукты;"

это ещё не значит, что нет детей от 14 до 18 лет. Просто им не нужно особое питание, насколько я понимаю.
leshich
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:15


Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации БАД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3