ЕЭК готовит новые документы по обращению медизделий Подробне

Модератор: Ольк@

ЕЭК готовит новые документы по обращению медизделий Подробне

Сообщение Romanovna » 12 дек 2016, 12:26

В ближайшее время на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) будет рассмотрен проект Требований к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий в зависимости от потенциального риска их применения. Как сообщили в пресс-службе ЕЭК, документ необходим для формирования единого подхода и унификации требований к системе менеджмента качества медизделий как одного из механизмов обеспечения их безопасности и эффективности.

Кроме того, Комиссия совместно с уполномоченными органами государств ЕАЭС подготовила и согласовала план по разработке в 2016-2017 годах документов «третьего уровня». К таким документам отнесены, например, Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение соответствия медизделия Общим требованиям безопасности и эффективности, Критерии отнесения продукции к медицинским изделиям (разграничительные перечни) и др.

«Комиссия открыта для предложений по совершенствованию нормативной базы в сфере обращения медицинских изделий, и готова в рамках соответствующих рабочих групп обсуждать все вопросы, связанные с применением новых документов», – сообщили в пресс-службе ЕЭК.

Подробнее читайте: http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... delij.html
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации МИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2