Разработан регламент РЗН по рег. пред. отп. цен на МИ

Модератор: Ольк@

Разработан регламент РЗН по рег. пред. отп. цен на МИ

Сообщение admin » 24 май 2016, 11:48

Разработан регламент Росздравнадзора по регистрации предельных отпускных цен на медизделия, имплантируемые в организм человека
Минздрав России разработал проект ведомственного приказа «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на медицинские изделия, включенные в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».

Документ устанавливает сроки и последовательность административных процедур Росздравнадзора и порядок его взаимодействия с заявителями при предоставлении государственной услуги по регистрации предельных отпускных цен производителей на медицинские изделия, имплантируемые в организм человека.

Действие Административного регламента распространяется на субъекты обращения медизделий – индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере обращения медицинских изделий.

Максимальный срок предоставления госуслуги не превышает 35 рабочих дней со дня принятия заявления и копий документов.

Для нового вида медицинского изделия согласно номенклатурной классификации медицинских изделий максимальный срок предоставления государственной услуги не превышает 65 рабочих дней со дня принятия заявления и копии документов.

За предоставление госуслуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

Планируется, что приказ вступит в силу в IV квартале 2016 года.

Независимая экспертиза проекта продлится до 17 июля 2016 г. http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... 0QVBPmLRhE
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Депутаты предлагают отменить госрегистрацию цен на некоторые

Сообщение admin » 01 июн 2016, 15:16

Депутаты предлагают отменить госрегистрацию цен на некоторые имплантируемые медизделия
Депутаты Мартин Шаккум и Николай Герасименко внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 80 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которым предлагается отменить государственную регистрацию цен на медицинские изделия, имплантируемые в организм человека и используемые для фиксации (временной ли постоянной), доставки, извлечения имплантируемых изделий, профилактики спайкообразования, в том числе используемые для подготовки к имплантации. Большинство таких изделий относятся к вспомогательным медицинским изделиям и имеют короткий жизненный цикл.

На рынке указанных изделий наблюдается высокая конкуренция, появляются новые производители, в связи с чем цена на них ежегодно снижается, отмечают депутаты.

Кроме того, уточняются положения, предусматривающие установление предельных размеров розничных и оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия, имплантируемые в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В связи с тем, что закупки имплантируемых медицинских изделий осуществляются исключительно оптом медицинскими организациями, участвующими в реализации территориальных программ, законопроектом исключается установление предельных размеров розничных надбавок на такие медицинские изделия.
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... 068-fmLRhE
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь


Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации МИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3