Фармаконадзор в СНГ

Здесь мы обсуждаем все, что связано с регистрацией зарубежом

Модератор: Ольк@

Фармаконадзор в СНГ

Сообщение admin » 24 апр 2014, 12:00

Гость
Добавлено: 26 авг 2011, 09:41

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает организацию системы мониторинга безопасности в странах СНГ (Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия, Украина)? Есть ли документы по фармаконадзору этих стран на русском языке?


Хочу все знать
Добавлено: 26 авг 2011, 10:03


Гость писал(а):
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает организацию системы мониторинга безопасности в странах СНГ (Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия, Украина)? Есть ли документы по фармаконадзору этих стран на русском языке?


Все страны СНГ руководствуются требованиями ЕС. В Украине есть отдельный документы, но это просто перевод требований EC



Мэри
Добавлено: 26 авг 2011, 10:55


Гость писал(а):
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает организацию системы мониторинга безопасности в странах СНГ (Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Белоруссия, Украина)? Есть ли документы по фармаконадзору этих стран на русском языке?

украина, казахстан - документы по фармнадзору можно найти на сайтах МЗ этих стран, они в общих чертах идентичны и скопированы с документов ЕС.
система мониторинга везде одинаковая, потому что ее не делали заново, а тупо скопировали с ЕС

_________________
Дайте мне один патрон
Дайте мне, и пошли вон.....

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Профиль Ответить с цитатой

Гость
Добавлено: 26 авг 2011, 15:17

Большое спасибо за информацию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу Ответить с цитатой

Гость
Добавлено: 31 авг 2011, 16:53

Коллеги!
Скажите, пожалуйста, можно ли предоставлять PSUR в регуляторные органы стран СНГ на русском языке, если на их территории нет представительства компании?
По какой форме извещения сообщать им об НПР (подойдет российская форма карты-извещения или нужно по желтой карте)?

Спасибо за ответ!


Хочу все знать
Добавлено: 07 янв 2012, 10:48


Гость писал(а):
Коллеги!
Скажите, пожалуйста, можно ли предоставлять PSUR в регуляторные органы стран СНГ на русском языке, если на их территории нет представительства компании?
По какой форме извещения сообщать им об НПР (подойдет российская форма карты-извещения или нужно по желтой карте)?

Спасибо за ответ!


мы PSUR во все страны подаем на рус. языке.
Для сообщения о побочке знаю в Украине и Казахстане есть свои формы, посмотрите на их официальном сайте, но если Вы будете работать по межденародным стандартам - это любой стране подойдет



Mystery
Добавлено: 27 янв 2012, 13:06


Хочу все знать писал(а):
Гость писал(а):
Коллеги!
Скажите, пожалуйста, можно ли предоставлять PSUR в регуляторные органы стран СНГ на русском языке, если на их территории нет представительства компании?
По какой форме извещения сообщать им об НПР (подойдет российская форма карты-извещения или нужно по желтой карте)?

Спасибо за ответ!


мы PSUR во все страны подаем на рус. языке.
Для сообщения о побочке знаю в Украине и Казахстане есть свои формы, посмотрите на их официальном сайте, но если Вы будете работать по межденародным стандартам - это любой стране подойдет


А в каком виде подаете ПСУРы? как подавать, если нет представительств в странах?
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Вернуться в Регистрация в странах СНГ и зарубежом ЛС и Субстанций

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4