Страница 1 из 1

CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 14:26
reg-reg
Коллеги подскажите где утверждается СPP на Российский препарат для экспорта? раньше Фед. служба утверждала такий документ. Как сейчас?

Re: CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 10:01
admin
вроде РЗН этим занимался

Re: CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:54
Маргана
reg-reg писал(а):Коллеги подскажите где утверждается СPP на Российский препарат для экспорта? раньше Фед. служба утверждала такий документ. Как сейчас?

Этим занимается Минпромторг.
Приказ №387 от 11 марта 2014 г. Об организации работы по выдаче паспорта лекарственного препарата для медицинского применения.

Re: CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:38
reg-reg
Спасибо, да по этому документу все делает Минпром.

Re: CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 11:47
Dolly
добрый день!
прошел вот год с предыдушего сообщения. подскажите, кто-то получил СРР недавно? выдает ли СРР минпромторг сейчас? по письменному обращению? на кого писать? на Колотилову? на Цыба?

Re: CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 03:52
Taema
Да, Минпромторг СРР выдает. Но я лично не оформляю эти заявления, подробностей не знаю. У меня коллега звонила туда, узнавала всё - короче, раньше они были довольно контактны.

РЭЦ начнет выдавать сертификаты свободной продажи, необходим

СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 17:17
Romanovna
Ну вот вам и новость.
РЭЦ начнет выдавать сертификаты свободной продажи, необходимые для ЛП и медтехники.
1 августа 2016 г. Правительство Российской Федерации приняло Постановление №871, согласно которому Российский экспортный центр (РЭЦ) наделен полномочием оформлять и выдавать по запросам экспортеров сертификаты свободной продажи, необходимые для ввоза российской продукции в иностранные государства. Сертификаты будут выдаваться, в том числе, на иностранных языках.

Такой сертификат необходим, например, при поставках продуктов питания, косметики, товаров бытовой химии, лекарственных препаратов, медицинской техники.

Документ подтверждает, что товар предназначается для свободной торговли в стране происхождения и имеет качество, подходящее для реализации на рынке.

Наделение РЭЦ новым функционалом даст возможность экспортерам в режиме «единого окна» проводить универсальную процедуру подтверждения качества и соответствия экспортируемой продукции для свободной торговли на внутреннем рынке с учетом специфики продукции и требований, предъявляемых страной-импортером.

«Решение Правительства имеет для нас большое позитивное значение — процедура подтверждения качества станет прозрачнее, проще, сократятся сроки ее прохождения. Все это отвечает выполнению нашей задачи создания и поддержки системы получения разрешительных документов в рамках реализации «дорожной карты» по поддержке экспорта», — сказал Петр Фрадков, Генеральный директор АО «Российский экспортный центр».
Сертификат свободной продажи будет выдаваться на основе проверки наличия у экспортера разрешительных документов на продукцию, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
http://gmpnews.ru/2016/09/rec-nachnet-v ... edtexniki/

Re: CPP на российский продукт

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 11:32
Oksana
Уважаемые коллеги, добрый день. Помогите разобраться с вопросом, если у кого был опыт. У нас есть препарат в жидкой форме: 50 мл и 100 мл в одной и той же дозировке.
Согласно приказу о выдаче СРР, требуется предоставить сертификаты анализа на 5 серий (произведенных подряд). Должны ли мы предоставлять 5 серий для каждого вида флакона, либо достаточно только в одном виде объема (допустим только 100 мл).

Заране благодарна за Вашу помощь!