Danka писал(а):А вот я как раз считаю, что так как в Статье 30 нет ссылок на документы из статьи 18, то прикладывать полный DMF на субстанцию, зарегистрированную в России, нет необходимости.
Статья 30 регламентирует, что внесение изменений в рег.досье идёт через экспертизу. Оно не регламентирует состав документов, потому что состав документов самого досье прописан в статье 18, а статья 30 уточняет, что в этом списке из 18ой статьи может что-то поменяться (не даром они расширили определение, какие могут быть изменения).
Досье на регистрацию впервые - это как раз и есть та печка, от которой нам надо плясать при составлении описи для досье на внесение изменений.
печка поменялась - значит, переходим на новые требования.
Эта информация должна быть у регулятора.
у них много чего должно быть, начиная с лицензий. Не аргумент.
Так как что создав прецедент, мы можем "попасть" даже на экспертизу субстанции....
нет, тут не попадёшь на фарм.экспертизу субстанции, это совершенно очевидно.
у нас легитимны старые требования только к досье, поданным до 01.07.2015 и регистрация которых ещё не закончилась.
Про изменения там ничего не сказано.
Соответственно, мы прикладываем в досье на изменение то, что меняется. Но не по старому закону, а по-новому.
Вы же не будете составлять опись для изменения по старому закону со старыми разделителями?
Это вот как раз не будет прецедент. Это выполнение нормы закона.