GMP инспекция зарубежных производителей

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Ash1 » 01 дек 2015, 14:39

С 26 ноября 2015 г. по 24 января 2016 г. проект приказа Минпромторга России «Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии производителей лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил надлежащей производственной практики» проходит процедуру внутренний экспертизы.

Как вам нравится! С 01.01.2016 г. они должны уже начать предоставлять эту "услугу", а внутренняя экспертиза продлится аж до 24.01.2016:)
Ash1
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:27

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Роза мира » 29 янв 2016, 18:19

Всем привет!
В первом номере Фармвестника аннонсировано, что вступило в силу некое законодательство, приостанавливающее инспекцию для производителей субстанции. Кто-нибудь знает, что это за законодательство? То, что вступило в силу с 1 января и откладывает инспекцию производств при перерегистрации такой статьи не содержит(((
http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/ ... p9JgE-LUrd
Роза мира
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:28

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Taema » 30 янв 2016, 02:47

про инспекцию производителей субстанции я тоже слышала, что вроде как на год хотят дать амнистию от новых требований закона.
но не могу найти документ, где это было бы реально написано - что ещё год можно нормально регистрировать субстанции.

Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос.
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Маргана » 01 фев 2016, 10:16

Коллеги,
А кто-нибудь подавал досье на субстанцию иностранного производителя без заключения (вместо него сертификат GMP).
Аватар пользователя
Маргана
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:31

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение johnny'b'goode » 04 фев 2016, 11:19

Коллеги,

А я хочу подать досье на новый лек. препарат без отечественного GMP и получить отказ. =)
Хочу подложить им зарубежный GMP, отчеты о проверках за последние 3 года и т.д. + согласие на проведение инспекции + письмо, где некоторые буквы будут размыты из-за слез, пролитых во время написания оного.
Предположительно это будет в начале Марта 2016.
Посмотрим, что из этого выйдет. 8-)
johnny'b'goode
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:30

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Taema » 05 фев 2016, 01:21

johnny'b'goode писал(а):Посмотрим, что из этого выйдет. 8-)

Обязательно поделитесь опытом)
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Tabletka » 10 фев 2016, 17:22

johnny'b'goode писал(а):Коллеги,

А я хочу подать досье на новый лек. препарат без отечественного GMP и получить отказ. =)
Хочу подложить им зарубежный GMP, отчеты о проверках за последние 3 года и т.д. + согласие на проведение инспекции + письмо, где некоторые буквы будут размыты из-за слез, пролитых во время написания оного.
Предположительно это будет в начале Марта 2016.
Посмотрим, что из этого выйдет. 8-)
отказ у вас выйдет :( читали сегодняшний релиз МЗ?
http://www.rosminzdrav.ru/news/2016/02/ ... yh-sredstv
Tabletka
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 11:06

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Pharma » 11 фев 2016, 09:03

Коллеги, добрый день.
Кто уже оформлял заявление? Поделитесь пжл опытом.
Pharma
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:10

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение johnny'b'goode » 11 фев 2016, 11:42

:cry:
как всегда все...
johnny'b'goode
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 10:30

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение admin » 11 фев 2016, 12:00

Минздрав проинформировал об изменении процедуры регистрации ЛС
C 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2014 № 429-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» в части требования обязательного наличия в регистрационном досье копии заключения о соответствии производителя лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики, выданного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в случае, если производство лекарственного препарата осуществляется за пределами Российской Федерации.

Отсутствие указанного заключения, выданного Минпромторгом России, является основанием для принятия решения об отказе в проведении экспертиз лекарственных средств, произведенных за пределами Российской Федерации, в соответствии со статьями 19 и 34 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

В этой связи Минздравом России, в случае отсутствия в составе регистрационного досье на лекарственный препарат указанного заключения, организована работа по запросу в суточный срок у Минпромторга России информации о наличии такого заключения для учета при рассмотрении поступающих заявлений в установленный срок.

Вот идите поймите, что да как :) http://gmpnews.ru/2016/02/minzdrav-proi ... tracii-ls/
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 23:59
Откуда: Пермь

Пред.След.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33