GMP инспекция зарубежных производителей

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Wonderif » 29 май 2017, 08:36

Коллеги, кто-то подавал на изменение, требующее сертификата GMP от Минпромторга, досье в МЗ без вложения бумажной версии документа, а лишь при наличии в реестре выданных заключений на сайте МПТ положительного решения?
Принимает ли МЗ такие досье или выдает отказ?
Вопрос вызван слишком длительным ожиданием от МПТ надлежащим образом оформленного сертификата уже после подтверждения драфта сертификата по имэйл, так и 3 года пройдут.
Wonderif
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 13:04

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Katrina » 29 май 2017, 11:28

Wonderif писал(а):Коллеги, кто-то подавал на изменение, требующее сертификата GMP от Минпромторга, досье в МЗ без вложения бумажной версии документа, а лишь при наличии в реестре выданных заключений на сайте МПТ положительного решения?
Принимает ли МЗ такие досье или выдает отказ?
Вопрос вызван слишком длительным ожиданием от МПТ надлежащим образом оформленного сертификата уже после подтверждения драфта сертификата по имэйл, так и 3 года пройдут.


Тут собственного опыта не было. Поэтому просто, к сведению:
сдавали коллеги, получили отказ. Сейчас они уже ждут по другому делу 3 месяца бумажную версию.
Katrina
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:33

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение juniperus » 05 июн 2017, 10:58

Уважаемые коллеги, добрый день!
Назрел вопрос с подачей российского GMP, выданного иностранному производителю. При подаче досье нужно ли копию прошивать и нотариально заверять?
Вопрос возник в соответствии с аналогией нашей лицензии на производств - в досье вкладывается же только копия заверенная печатью компании.
Заранее спасибо.
juniperus
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:36

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Shrink » 08 июн 2017, 21:04

juniperus писал(а):Уважаемые коллеги, добрый день!
Назрел вопрос с подачей российского GMP, выданного иностранному производителю. При подаче досье нужно ли копию прошивать и нотариально заверять?
Вопрос возник в соответствии с аналогией нашей лицензии на производств - в досье вкладывается же только копия заверенная печатью компании.
Заранее спасибо.


Конечно нужно нотариально заверить копию, там же и прошьют ее. Мы подавали именно так, проблем не было.
Shrink
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 08:50

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение juniperus » 14 июн 2017, 10:22

Shrink писал(а):
juniperus писал(а):Уважаемые коллеги, добрый день!
Назрел вопрос с подачей российского GMP, выданного иностранному производителю. При подаче досье нужно ли копию прошивать и нотариально заверять?
Вопрос возник в соответствии с аналогией нашей лицензии на производств - в досье вкладывается же только копия заверенная печатью компании.
Заранее спасибо.


Конечно нужно нотариально заверить копию, там же и прошьют ее. Мы подавали именно так, проблем не было.


Спасибо большое!
juniperus
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:36

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение MARYA » 27 июл 2017, 16:43

Коллеги, добрый день. При отказе от проведения инспекции, штраф будет или пошлину не вернут?
MARYA
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 16:38

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение tomtom5010 » 31 июл 2017, 18:25

Хочу все знать писал(а):У нас разные производители bulk и вторичной упаковки. Я понимаю, что нужно проводить GMP инспекцию обоих площадок, но законодательно не могу подкрепить мои соображения. Кто-то уже получил GMP сертификат на отдельные стадии производственного процесса?


Та же самая ситуация. Ну или почти. Есть три организации производящие балк и одна (хозяин РУ), делающая выпускающий контроль и упаковывающая во вторичную. Хозяин РУ стоит в списке на инспекцию.

Внимание вопрос.
1. Нужно ли нужно проводить GMP инспекцию всех трех балк площадок, если будет изменение только в методе анализа? Есть ли ссылки на законодательную базу?
2. Можно ли иметь два/три незначительно различающихся тех процесса на разных площадках, при условии, что продукт выдерживает требования НД на готовый ЛП?

Заранее благодарю всех за ответы и помощь!
tomtom5010
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:59

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Диана » 01 авг 2017, 11:26

Добрый день!

Я уточняла в МПТ и мне сказали, что везде где есть производственные процессы (упаковка-часть производственного процесса) там и должно быть инспектирование. Соответственно, на каждую площадку подается отдельная заявка.
Законодательно это подкрепляется уже не помню какими документами :D
Диана
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2017, 15:49

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение tomtom5010 » 01 авг 2017, 12:51

Диана писал(а):Добрый день!

Я уточняла в МПТ и мне сказали, что везде где есть производственные процессы (упаковка-часть производственного процесса) там и должно быть инспектирование. Соответственно, на каждую площадку подается отдельная заявка.
Законодательно это подкрепляется уже не помню какими документами :D


Спасибо большое за ответ! Если вдруг вспомните, буду очень признателен!
tomtom5010
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:59

Re: GMP инспекция зарубежных производителей

Сообщение Евгения » 02 авг 2017, 16:55

MARYA писал(а):Коллеги, добрый день. При отказе от проведения инспекции, штраф будет или пошлину не вернут?


Штрафа не будет. ГИЛС и НП крайне недоволен когда фирма отказывается после получения договора на проведение инспектирования. Потому что они к этому моменту уже провели организационно-оформительскую работу, которая прошла впустую....
Евгения
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 18:18

Пред.След.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6