госпошлина

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: госпошлина

Сообщение Алекса П » 07 авг 2015, 13:28

Я тоже запуталась, но надо, видимо, платить по максимуму. Было бы смешно предположить, что МЗ будет интерпретировать "и/или" в описании назначения госпошлины - "15) за внесение в документы, содержащиеся в ….., изменений, требующих проведения экспертизы лекарственных средств в части экспертизы качества лекарственного средства и (или) экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата», как «И», т.е. 75 000 руб за изменение в НД и ИМП.
Они конечно будут интерпретировать как «ИЛИ», т.е. 75000 руб за Изм в НД и 75000 руб за изм в ИМП." Ну и плюс 5000 за макеты или др., не требующие экспертизы.
Все формулировки в законах предназначены для того, чтобы их можно было по-разному интерпретировать :)[/quote]

Коллеги!
Мы подали изменение буквально в числах 20-х (ФСП с экспертизой, макеты и ИМПП), заплатив 75000. Через дней 5 позвонил эксперт и сказал доплатить 5 000 за ИМПП, так как изменения, которые затрагивают ИМПП не пойдут на экспертизу. Я не преминула задать вопрос и получила ответ, что если бы ведомость ИМПП пошла вместе с ФСП и макетами на ФЭ, то тогда достаточно бы было заплатить 75000.
Алекса П
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: госпошлина

Сообщение En Provence » 07 авг 2015, 15:59

Коллеги, а есть ли четкая градация изменения С и БЕЗ экспертизы? Я, конечно, знаю про перечисление в части 2 ст.30, но всё-таки хотелось бы уточнить....Иначе каждый раз в угадайку играть.... И получается, что беря 75 т.р за экспертизу и 5 т.р. за отсутствие оной, они берут 5 т.р. за то, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ?
En Provence
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:24

Re: госпошлина

Сообщение Ash1 » 07 авг 2015, 16:26

En Provence писал(а):Коллеги, а есть ли четкая градация изменения С и БЕЗ экспертизы? Я, конечно, знаю про перечисление в части 2 ст.30, но всё-таки хотелось бы уточнить....Иначе каждый раз в угадайку играть.... И получается, что беря 75 т.р за экспертизу и 5 т.р. за отсутствие оной, они берут 5 т.р. за то, что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ?


Я так понимаю, что все, что они отправляют в ФГБУ - это С экспертизой. Даже, если ФЭ не требуется.
Ash1
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:27

Re: госпошлина

Сообщение Oleandr » 10 авг 2015, 15:01

Коллеги.
Через сколько дней сейчас возвращаю госпошлину. хочется знать период возврата денег.
Спасибо.
Oleandr
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:03

Re: госпошлина

Сообщение crew cut » 14 авг 2015, 09:22

lernalia писал(а):
Vishnya писал(а):Уважаемые коллеги,
нужно ли сразу платить пошлину 10 тс руб за выдачу РУ при возобновлении регистрации? Ведь итогом может быть отказ в регистрации и никакого РУ не будет...


Платите, когда присылают РУ на проверку или когда увидите положительное решение на сайте


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как эту ГП потом представить в МЗ. Мы послали её на электронку с которой прислали проект РУ и сдали как допы, а РУ как не было в окне выдачи, так и нет. Почти месяц прошёл. Может что-то не то сделали. Буду благодарна за быстрый ответ.
crew cut
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:17

Re: госпошлина

Сообщение пилюля » 14 авг 2015, 10:16

crew cut писал(а):
lernalia писал(а):
Vishnya писал(а):Уважаемые коллеги,
нужно ли сразу платить пошлину 10 тс руб за выдачу РУ при возобновлении регистрации? Ведь итогом может быть отказ в регистрации и никакого РУ не будет...


Платите, когда присылают РУ на проверку или когда увидите положительное решение на сайте


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как эту ГП потом представить в МЗ. Мы послали её на электронку с которой прислали проект РУ и сдали как допы, а РУ как не было в окне выдачи, так и нет. Почти месяц прошёл. Может что-то не то сделали. Буду благодарна за быстрый ответ.

РУ к выдаче бывает, когда на сайте грлс в статусе стоит не проект, а конкретная дата в графе дата решения.У нас обычно время между согласованием проекта РУ и его получением составляет 1 мес, гос.пошлину тоже отправляем по электронке.
пилюля
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 08:25

Re: госпошлина

Сообщение crew cut » 14 авг 2015, 15:05

Спасибо за ответ! Значит ждём пока месяц не пройдёт.
crew cut
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 11:17

Re: госпошлина

Сообщение Хочу все знать » 09 окт 2015, 13:20

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает будут меняться госпошлины с 1 января 2016 г?
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Re: госпошлина

Сообщение Савченко В.А. » 11 ноя 2015, 10:23

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на чье имя писать заявление на возврат государственной пошлины?
Савченко В.А.
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:00

Re: госпошлина

Сообщение Алекса П » 11 ноя 2015, 14:12

Савченко В.А. писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на чье имя писать заявление на возврат государственной пошлины?


Самой нужна была информации, и вот сотрудники Минздрава поделились:
писать необходимо на зам.министра здравоохранения РФ Наталью Александровну Хорову, но можно и на Цындымеева.
Алекса П
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Пред.След.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70