Производитель субстанции в НД на зарубежный препарат

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Производитель субстанции в НД на зарубежный препарат

Сообщение OlGs » 16 сен 2014, 10:42

Уважаемые коллеги из иностранных фирм,
Подскажите, пожалуйста, в нормативной документации на зарубежные препараты указываем конкретного производителя субстанции или все осталось по-старому (указываем только ссылку на нормативную документацию по качеству)? А то что-то я задумалась...
Заранее спасибо!
OlGs
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:36

Re: Производитель субстанции в НД на зарубежный препарат

Сообщение Лариосик » 18 сен 2014, 14:55

Мы указываем конкретного/ных производителей АФС. Но, помнится мне, на одном из семинаров говорили, что для западных производителей это не требуется, действует только для российских площадок.
Лариосик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:59

Re: Производитель субстанции в НД на зарубежный препарат

Сообщение En Provence » 18 сен 2014, 15:36

Мы указываем только ссылку. Инач при смене этих производителей нужно было бы подавать изменения.
En Provence
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:24

Re: Производитель субстанции в НД на зарубежный препарат

Сообщение OlGs » 19 сен 2014, 09:06

Коллеги спасибо за ответы! Вопрос собственно говоря из -за чего возник: на сайте грлс в последнее время для иностранных производителей стали указывать название производителя фармацевтической субстанции и страну. Вот мне и стало интересно, связана ли информация с грлс с нормативным документом или они вытаскивают эту инфу с рег. досье.
OlGs
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:36

Re: Производитель субстанции в НД на зарубежный препарат

Сообщение Taema » 01 окт 2014, 17:34

Я планирую пока оставить по-старому - буду писать ссылку. Если не права - пусть МЗ мне замечание сделает.
Потому что я не знаю официального требования указывать производителя АФС в зарубежных НД.
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная


Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43