Страница 1 из 1

Один или два препарата?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 14:07
Irina&K
Есть зарегистрированный препарат, с составе вспомогательных веществ нет ароматизатора. Требуется в состав вспомогательных веществ внести ароматизатор. Предполагается сохранить препарат без ароматизатора.

Вопрос - можно ли в одном препарате (в регистрационном удостоверении) иметь состав вспомогательных веществ с ароматизатором и без ароматизатора?

Re: Один или два препарата?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 06:26
Irina&K
Коллеги! Если в вашей практике не встречалась такая задача, то выскажите мнение, пусть "теоретическое", по поводу возможности или невозможности иметь препарат в одном регистрационном удостоверении с ароматизатором и без в составе вспомогательных веществ.

Re: Один или два препарата?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:27
Фасинья
Irina&K писал(а):Коллеги! Если в вашей практике не встречалась такая задача, то выскажите мнение, пусть "теоретическое", по поводу возможности или невозможности иметь препарат в одном регистрационном удостоверении с ароматизатором и без в составе вспомогательных веществ.

Добрый день!
Есть ЛП, когда в 1 РУ зарегистрировано 2 разных вкуса (например, лимонный и апельсиновый). Поэтому, на мой взгляд, зарегистрировать состав с ароматизатором и без в 1-м РУ, возможно.