Сведения о налогоплательщиках

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Марта » 22 ноя 2018, 11:26

Коллеги, подскажите, Вы уже заполняли модуль в базе ГРЛС по поводу сведений о регистрации в качестве налогоплательщика в стране регистрации ? В статье 2 Федерального закона от 28.12.2017 № 425-ФЗ указано, что до 1 января 2019 это нужно в обязательном порядке сделать. Каков алгоритм? Нужно ли в бумажном виде подавать письмо в Минздрав?

Спасибо заранее за ответы!
Марта
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:23

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Меламори » 22 ноя 2018, 14:52

Я вчера заполняла... слов нет, одни эмоции. Где-то ещё натыкалась, что если не внести эти данные до 1 января, то будут штрафы.

На главной на ГРЛСе есть инструкция достаточно подробная, бестолковая, но смысл понять можно - завести заявление, подкрепить файлы, сохранить, распечатать, сдать в экспедицию.

Надо зайти в кабинет и из соответствующего меню внести ИНН и ОГРН для российских компаний либо VATin и регистрационный номер для иностранных компаний. Надо ещё скан документа подтверждающего прикрепить. Прикрепить не получается, при этом в тех поддержке не удивились, а сказали просто сдать в бумажном виде. Так же они ещё сказали, что апостилировать документы необходимости нет.

Вид распечатанного заявления оставляет желать лучшего... Из него совершенно непонятно кто сдавал, когда, и надо ли его подписывать. Кошмар...

В общем, одно заявление сдадим завтра или в понедельник. Если на сайте наше заявление как-то изменится после этого - я напишу.
Меламори
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:49
Откуда: Москва

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Ласточка » 22 ноя 2018, 17:04

Мы тоже сдали на днях это заявление. Почему то поле "Регистрационный номер" осталось пустое, хотя при формировании мы его указывали. В техподдержке сказали, что на каждое РУ нужно своё заявление, но при попытке создать новое на ГРЛС, система не даёт выбрать производителя, он просто выделен бледным шрифтом, как будто его уже указывали... Не знаю, что и думать. Или опять звонить в техподдержку, или приложить просто суммирующую таблицу со всеми нашими препаратами, их РУ и ИНН :?
Ласточка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 13:09

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Меламори » 23 ноя 2018, 09:43

Ласточка писал(а):В техподдержке сказали, что на каждое РУ нужно своё заявление

А мне там же сказали, что на одну компанию один раз надо вводить данные и дублировать не надо. ГРЛС в своём репертуаре...
Меламори
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:49
Откуда: Москва

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Иринка » 28 ноя 2018, 07:04

Коллеги, добрый день!
Кто уже сдавал распечатанные заявления, сформированные на сайте, Вы их сдавали в таком виде как они есть? Подпись, печать организации не ставили?
Иринка
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:31

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Алекса П » 28 ноя 2018, 10:32

Добрый день! Сформировали и сдали в сентябре, подписав и поставив печать. В тот же день позвонили из МЗ с претензией почему нет номера исходящего и не на бланке. Пошло объяснение, что так формируется заявление на сайте. На том и был разговор закончен. Спустя время появилась информация, что информация подтверждена. Прочитав сегодняшнюю переписку, решила убедиться ещё раз, проверив статус, и обнаружила, что статус чудесным образом изменен на состояние "Проект"....Ничего не понять.
Последний раз редактировалось Алекса П 29 ноя 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Алекса П
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Ласточка » 28 ноя 2018, 12:58

Сейчас проверила наше заявление, статус тоже изменился на "Проект"...
Ласточка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 май 2018, 13:09

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Меламори » 29 ноя 2018, 10:55

У нас тоже слетел статус. В техподдержке сказали, что это случилось из-за того, что раньше не было возможноcти подгружать документы и так стало у всех. Надо просто прикрепить файл и опять перевести в Оформленное.

У меня другой вопрос.. для индийских компаний в качестве VATin кто что вносил: PAN или GSTIN?
Меламори
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:49
Откуда: Москва

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Алекса П » 29 ноя 2018, 14:47

Странное у них объяснение. У нас точно был прикреплен файл ранее, т.к. прикрепив вновь, вышла подсказка - "Заменить документ".
Алекса П
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Сведения о налогоплательщиках

Сообщение Гвоздика » 29 ноя 2018, 15:03

Меламори писал(а):У нас тоже слетел статус. В техподдержке сказали, что это случилось из-за того, что раньше не было возможноcти подгружать документы и так стало у всех. Надо просто прикрепить файл и опять перевести в Оформленное.

У меня другой вопрос.. для индийских компаний в качестве VATin кто что вносил: PAN или GSTIN?


Мы пишем PAN. Хотя до конца не ясно. PAN, по сути, является частью GSTIN, который, как я понимаю, появился недавно.
Гвоздика
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 11:13

След.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5