Оплата госпошлины

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: Оплата госпошлины

Сообщение Креолка » 25 сен 2018, 17:04

Меламори писал(а):Я бы заплатила все возможные пошлины, потом можно будет вернуть в случае неиспользования :)
А то любят они в последнее время совершенно внезапно лепить отказ из-за того, что вдруг решили, что изменения редакционного характера требуют экспертизы...

По ощущениям хочется заплатить 5000, вроде ничего критично не меняем. А у вас был отказ по ГП потому, что эксперты передумали?
Креолка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 14:55

Re: Оплата госпошлины

Сообщение Mary83 » 26 сен 2018, 16:38

По моему опыту оплачивать нужно пошлину с проведением экспертизы качества. Вероятность есть (если ничего не изменилось), что сошлются на Приказ МЗ №959н от 13.12.2016 г (пункт 24). С госпошлиной 5 000 руб у нас, к сожалению, были только отказы. Удачи в актуализации!
Mary83
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 11:28

Re: Оплата госпошлины

Сообщение Креолка » 28 сен 2018, 10:34

Всем спасибо за ответы! Буду платить 75000.
Креолка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 14:55

Re: Оплата госпошлины

Сообщение Taema » 03 окт 2018, 18:55

С Госпошлинами всё просто:
Учтите, что Минздрав сам может оценить только макеты, смену фасовок (я надеюсь) и смену собственника РУ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО.
Всё остальное, где нужно приложить чуть больше, чем просто пояснительная записка (не считая административки) - всё это пойдёт в ФГБУ, потому что Минздрав тут уже ничего оценить не может. Поэтому любое изменение, которое не касается макетов, всё отправляется в ФГБУ. А раз отправляют в ФГБУ - значит, платим 75.000.
При этом, если затрагивает РУ - платим ещё 10.000.
А если всё-таки затрагиваются и макеты - то ещё 5.000 - по крайней мере, почему-то изменения, связанные с экспертизой и макетами (например, изменение условий хранения) - почему-то госпошлину за изменение БЕЗ экспертизы тоже надо класть.

Есть ещё одно волшебное изменение - я его называю "уведомление об изменениях в документах на субстанцию в досье на ГЛФ" - это тоже платится 5000 рублей и подаётся фактически в качестве уведомления (на выходе должно быть только решение).
work smart, not hard
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:56
Откуда: Первопрестольная

Пред.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2