Страница 1 из 1

DMF закрытая часть

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:23
Wonderif
Коллеги, расскажите, как происходит процедура прямого запроса Минздрава производителю API на предоставление данных из закрытой части DMF? имеется в виду новая регистрация ЛП с иностранным производителем API.
Производитель иностранный, а документы МЗ принимает только на русском. Как всё это в реалии происходит, и есть ли какие-то ограничивающие сроки на предоставление этих сведений?
Если есть регламентирующие нормативные доки на этот счет, поделитесь ссылкой, плиз

Re: DMF закрытая часть

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:36
Alikor
Запрос летит все равно Вам, как заявителю. И дальше уже Вы пинаете производителя ФС, чтобы подал напрямую в МЗ запрашиваемые материалы с ПЕРЕВОДОМ на русский язык обязательно и + на электронном носителе. Срок ответа, как и на любой запрос, - 90 дней. НПА на этот счет нет.

Re: DMF закрытая часть

СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 11:35
Wonderif
Спасибо, успокоили:)! Это кажется достаточно реальным для исполнения. А то кто-то из коллег говорил, что срок для этого ограничен одним календарным месяцем с момента подачи заявления.

Re: DMF закрытая часть

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 01:12
Taema
Wonderif писал(а):Спасибо, успокоили:)! Это кажется достаточно реальным для исполнения. А то кто-то из коллег говорил, что срок для этого ограничен одним календарным месяцем с момента подачи заявления.

нет, просто вся эта процедура должна уложиться в 90 рабочих дней.