ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Маргана » 01 июл 2016, 15:31

Хочу все знать писал(а):
Tata16 писал(а):ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Хотела подавать документы на подтверждение регистрации, но у нас случилось изменение юр. адреса недавно (лицензию новую получили уже).
Стала формировать заявление на сайте, там, естественно выдаёт все старые данные по адресу, и ничего нельзя корректировать.
Мне что же - теперь сначала заявление подавать на изменения в регистрационное удостоверение лекарственного препарата, оплатив гос пошлину 10 000 рублей; а потом на подтверждение подавать?
И сколько по времени делают замену РУ, если мой ход действий верный?


просто подаете заявку на введение нового юр.лица на грлс (для открытия доступа к кабинету), и потом подаете документы от этого кабинета на подтверждение с сопроводительным письмом, что в рамках перерегистрации хотите поменять владельца РУ, и гос.пошлину платить 10 тыс не нужно дополнительно.


Так же можно подать письмо с просьбой поменять имеющую информацию на сайте.
Аватар пользователя
Маргана
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:31

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Katrina » 04 авг 2016, 15:26

Всем доброго дня.
"Гражданский оборот" - включает в себя производство ЛП?
Можем ли производить препарат, если РУ уже истекло, а досье на подтверждение еще в МЗ?
Katrina
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:33

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение nat200874 » 10 авг 2016, 20:17

Коллеги, подскажите, пож-та. Необходимо подавать документы на подтверждение государственной регистрации. Документы все собраны. НО: за 5 лет с момента регистрации не было произведено ни одной упаковки. Соответственно, в мониторинге по безопасности будут везде прочерки. И количество упаковок в гражданском обороте - 0. Стоит ли подавать такие документы и платить гос. пошлину в 145 тыс., учитывая, что есть статья 32 закона 61-ФЗ - лекарственный препарат может быть исключен из Госреестра, если не выпускался в течение 3-х лет и более.
nat200874
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:24

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Sami » 11 авг 2016, 11:23

nat200874 писал(а):Коллеги, подскажите, пож-та. Необходимо подавать документы на подтверждение государственной регистрации. Документы все собраны. НО: за 5 лет с момента регистрации не было произведено ни одной упаковки. Соответственно, в мониторинге по безопасности будут везде прочерки. И количество упаковок в гражданском обороте - 0. Стоит ли подавать такие документы и платить гос. пошлину в 145 тыс., учитывая, что есть статья 32 закона 61-ФЗ - лекарственный препарат может быть исключен из Госреестра, если не выпускался в течение 3-х лет и более.



А в чем смысл такой препарат перерегистрировать?
Sami
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21 май 2015, 16:41

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Katrina » 12 авг 2016, 12:43

Коллеги, подтвердите правильность мысли, пожалуйста.
Подаю на подтверждение, при этом есть изм. в НД и инструкции. Все без экспертизы.
Пошлины у меня две - 10 т. за РУ и 145 т. за подтверждение.
Верно?
Katrina
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:33

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Марта » 12 авг 2016, 13:39

На мой взгляд, все верно!
Марта
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:23

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Katrina » 12 авг 2016, 13:54

Спасибо :D
Katrina
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:33

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Mouse » 04 сен 2016, 16:51

Коллеги!
Есть ли смысл в подаче заявления на подтверждение РУ, в случае, если срок действия РУ уже истек. Будет отказ? Или шанс все таки есть?
Mouse
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:29

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Хочу все знать » 05 сен 2016, 15:20

Кто знает, МЗ РУ выдает раньше завершения срока действия РУ? Мы подали дело чуть раньше чем 90 раб.дней и все сроки экспертизы уже прошли.
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Ash1 » 07 сен 2016, 16:25

nat200874 писал(а):Коллеги, подскажите, пож-та. Необходимо подавать документы на подтверждение государственной регистрации. Документы все собраны. НО: за 5 лет с момента регистрации не было произведено ни одной упаковки. Соответственно, в мониторинге по безопасности будут везде прочерки. И количество упаковок в гражданском обороте - 0. Стоит ли подавать такие документы и платить гос. пошлину в 145 тыс., учитывая, что есть статья 32 закона 61-ФЗ - лекарственный препарат может быть исключен из Госреестра, если не выпускался в течение 3-х лет и более.



Скажите, вы все-таки подались или нет? У нас такая же ситуация. Тоже думаем, есть смысл или точно будет отказ.
Ash1
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:27

Пред.След.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36