ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Pharma » 04 июн 2016, 23:14

Марта, отпишитесь пжл, получили ли Вы направление на ФЭ?
Pharma
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:10

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Pharma » 06 июн 2016, 13:05

Коллеги, и еще вопрос- ПСУР прикладываем при подтверждении регистрации или же достаточно формы мониторинга по безопасности?
Pharma
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:10

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение доктор Пилюлькин » 07 июн 2016, 11:06

Предоставление ПСУРа при подтверждении регистрации не требуется. К заявлению прикладываются результаты мониторинга безопасности
доктор Пилюлькин
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 16:42

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Tanya » 07 июн 2016, 16:31

Добрый день!

Пожалуйста, подскажите.

Подаем досье на подтверждение. МНН меропенем.
1.Имеется письмо МЗ (висит на grls) о внесении изменений в инструкции препаратов с меропенемом (в соответствии с оригинальным препаратом)
-Надо ли нам вносить изменения в инструкцию согласно этого письма?
-если не внесем изменения, не получим ли замечания из МЗ, и ,как следствие, задержится перерегистрация

2. GMP на субстанцию
- нужен ли нотариальный перевод?
-не отправят ли на ФЭ, так как ранее не указывался производитель субстанции?

3.Ну и конечно же что делать с переходом на ГФ 13??????
Tanya
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 14:25

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение nat200874 » 09 июн 2016, 11:36

Коллеги,
подали лекарственный препарат на подтверждение государственной регистрации. Удалили производителя активной субстанции - нет GMP. Остался только российский производитель. ФСП исправили. В Пояснительной записке все описали. Документы сначала направляли на экспертизу. Несколько дней на сайте висел проект. Сегодня вывесили отказ - отсутствие заверенной копии GMP. Какие должны быть наши действия? Время для подтверждения регистрации еще есть.
nat200874
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:24

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение пилюля » 09 июн 2016, 12:21

На производителя российской субстанции мы вложили Лицензию на производство. Отправили на фарм.эксп.,теперь в ФГБУ
пилюля
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 08:25

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение пилюля » 09 июн 2016, 12:23

Интересно почему отказ. Могли бы и запрос выставить.
пилюля
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 08:25

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение nat200874 » 09 июн 2016, 12:54

Спасибо. Странно это как-то.
nat200874
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 12:24

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Tata16 » 01 июл 2016, 10:34

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Хотела подавать документы на подтверждение регистрации, но у нас случилось изменение юр. адреса недавно (лицензию новую получили уже).
Стала формировать заявление на сайте, там, естественно выдаёт все старые данные по адресу, и ничего нельзя корректировать.
Мне что же - теперь сначала заявление подавать на изменения в регистрационное удостоверение лекарственного препарата, оплатив гос пошлину 10 000 рублей; а потом на подтверждение подавать?
И сколько по времени делают замену РУ, если мой ход действий верный?
Tata16
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:13

Re: ПОДТВЕРЖДЕНИЕ регистрации

Сообщение Хочу все знать » 01 июл 2016, 13:53

Tata16 писал(а):ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Хотела подавать документы на подтверждение регистрации, но у нас случилось изменение юр. адреса недавно (лицензию новую получили уже).
Стала формировать заявление на сайте, там, естественно выдаёт все старые данные по адресу, и ничего нельзя корректировать.
Мне что же - теперь сначала заявление подавать на изменения в регистрационное удостоверение лекарственного препарата, оплатив гос пошлину 10 000 рублей; а потом на подтверждение подавать?
И сколько по времени делают замену РУ, если мой ход действий верный?


просто подаете заявку на введение нового юр.лица на грлс (для открытия доступа к кабинету), и потом подаете документы от этого кабинета на подтверждение с сопроводительным письмом, что в рамках перерегистрации хотите поменять владельца РУ, и гос.пошлину платить 10 тыс не нужно дополнительно.
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Пред.След.

Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38