Психически нездоровый руководитель

Модераторы: Ольк@, admin

Психически нездоровый руководитель

Сообщение anonim » 18 дек 2015, 15:46

Коллеги, посоветуйте, что делать...
У меня психически неполноценный линейный руководитель....
Искать новую работу? В кризис сложно....
Уходить сейчас и искать?
Кто с подобным сталкивался?
anonim
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:40

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение Romanovna » 21 дек 2015, 13:35

Сложно что то посоветовать. Ту такое дело, надо либо находить влияние на него, как рекомендует Корнеги, либо не знаю что вам посоветовать. Отстраниться от его выпадов, не воспринимать близко к себе. Это как реагировать на слишком разбалованного ребенка. Просто не замечать его выходок.
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение anonim » 22 дек 2015, 14:16

Спасибо! Буду стараться... Если удастся выползти из этой компании, то напишу ее название в этом разделе... Чтобы другие не попадались...
anonim
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:40

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение Hitraya » 22 дек 2015, 18:11

У меня неадекватных руководителей пока что не было.
Уходить в пустоту не самый удачный вариант при любых обстоятельствах.
Определенно искать, жить в постоянном стрессе нельзя. Мы находимся на рабочем месте достаточно большое время. Ищите и присматривайте предложения по работе. Подходящее место появляется всегда неожиданно, найдете обязательно.
Постоянные собеседования - это еще и очень хороший опыт оценки рынка и себя на рынке.
Пока не найдете что-то подходящее, скорее всего, игнорировать выпады придется, не принимая близко к сердцу выходки. Хотя я бы сошла с сума, если бы долгое время пришлось работать в таких условиях. Я бы находилась не просто в активном, а гиперактивном поиске предложений... :?
Hitraya
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:28

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение Хочу все знать » 22 дек 2015, 19:45

Как я Вас понимаю!!!! У меня уже второй руководитель с психическим расстройством + абсолютной не компетентностью. Когда я уходила от первого "неадеквата", даже не ожидала, что бывает хуже :(
Настоящий руководитель даже грлс пользоваться не умеет.
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение anonim » 23 дек 2015, 12:00

C ГРЛС мое руководство тоже не дружит... Но это не беда.... Беда -- это постоянная смена настроения и приступы истерики...
anonim
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:40

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение Taema » 23 дек 2015, 17:10

Воспринимайте его как своего учителя (имею в виду тот случай, когда Далай Лама назвал китайцев учителями тибетцев) - учителя спокойствия, невосприимчивости, толерантность слово не люблю, но здесь оно тоже подходит - игнорируйте его эмоционально. Разговаривайте с ним как врач с психбольным пациентом. Ни в коем случае не позволяйте себе эмоционировать по поводу его выходок. Идиотов в мире больше чем хотелось бы и если Вы найдете в себе способ нейтрализовать весь негатив от этого придурка - чтож, Вам после этого нигде уже не будет страшно работать.

Сейчас не то время, чтобы работу менять, к сожалению. Время, когда наши "учителя" берутся за нас что есть силы, а нам нужно учиться им противодействовать. У меня тоже на работе хватает неадеквата, но если на всё реагировать - нервов не хватит. Работа - это в конце концов всего лишь работа. Платят хорошие деньги? тогда находите отдушину вне работы. Рабочее время закончилось - встал и пошёл. И дома об этом не вспоминаешь. Плюс - самое главное - не давайте Вашему руководителю поводов уличить Вас в непрофессионализме. личного на работе не существует (не должно существовать, это всё-таки не клуб по интересам). Но имейте в виду, что Ваш профессионализм тоже может быть причиной антипатии, потому что для любого дурака профессионал - это прежде всего личная угроза.

А если вдруг найдёте новую хорошую работу - что ж, только в этом случае и пишите заявление, если на руках будет оффер.

Я не люблю йогу, но у них есть хороший принцип: жизнь становится хороша только тогда, когда ты всё воспринимаешь и принимаешь как есть. Значит, Вам зачем-то нужно пройти этот урок. Вот всё что могу сказать...
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение anonim » 24 дек 2015, 13:05

Коллеги, спасибо за поддержку и за советы... Они очень ценны.... Буду держать вас в курсе развития событий в моем маленьком локальном дурдоме :twisted:
anonim
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:40

Поиск работы

Сообщение anonim » 25 дек 2015, 11:56

Коллеги, всех с наступающим НГ 2016!
В продолжение поста про ненормального руководителя, ищу работу менеджера среднего звена....
Что сейчас есть на рынке?
Всем спасибо!
anonim
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:40

Re: Психически нездоровый руководитель

Сообщение Reg_reg » 22 янв 2016, 19:42

Как Ваша ситуация разрешилась?-)
Reg_reg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:45

След.

Вернуться в Черный список компаний

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2