Страница 1 из 1

Уполномоченное лицо

СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 09:51
slm.med
Добрый день! Есть ли информация о включении Уполномоченного лица в классификатор профессий?
УЛ! Есть ли Вы вступили в должность УЛ, делается ли запись в вашей трудовой после подписания Приказа Ген.директора?

Re: Уполномоченное лицо

СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 16:56
Ольк@
у нас много профессий развелось, которые не включены в классификатор профессий. Сейчас классификатор профессий является не обязательным документом для производителей. Профессия должна называться четко по данному классификатору, если положены какие-то льготы, остальное на усмотрение работодателя.
Если у Вас отдельная должность «Уполномоченное лицо», а не по совмещению (Как у многих у нас в России), то запись должна делаться в трудовой книжке, в общем как обычно.

Re: Уполномоченное лицо

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 16:26
MargoZ
Уважаемые коллеги!
У меня возникли вопросы по уполномоченному лицу производителя.
1. Подскажите, возможно ли назначит человека уполномоченным лицом по совместительству?
Насколько я понимаю, согласно ст. 45 п. 7 закона № 61-ФЗ с поправками от 2014 г. это не запрещается, так как совместитель также является работником организации.
2. Если организация имеет малый штат сотрудников, можно ли назначит уполномоченным лицом генерального директора (при условии соответствия другим требованиям, предъявляемым к УЛ)? Не будет ли это чему-либо противоречить?
По идее все это можно делать, так как никакими нормативными документами это не запрещено. Но вопрос в том, как на это смотрят проверяющие органы. Есть ли у кого опыт прохождения проверок Минпромторга?

Re: Уполномоченное лицо

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:18
Vladislav
На нашем предприятии уполномоченное лицо оформлено по совместительству на неполный день (по трудовому договору, запись в трудовой книжке по основному месту работы), напрямую такое ни в ФЗ, ни в GMP не запрещается. УЛ оформлено инженером ОКК, обязанности УЛ назначены приказом ген. директора и прописаны в должностной инструкции. Перелицензировались 2015-2016 г., у Минпромторга к УЛ вопросов ни каких не было. Прикладывали копию трудовой книжки, трудовой договор, должностную инструкцию, приказ.