Анализ результатов исследований биоэквивалентности

Общаемся на тему клинических исследований.

Модератор: Ольк@

Анализ результатов исследований биоэквивалентности

Сообщение Peregrin » 24 ноя 2016, 08:41

#PhED
Уважаемые коллеги! Сегодня мы вместе с Маргаритой Драницыной выпускаем первое относительно практическое видео, посвященное анализу результатов исследований биоэквивалентности. Данные видео — первый в своем роде ресурс в русскоязычном сегменте, в котором с нуля объясняются базовые фармакокинетические и статистические аспекты анализа. Разъясняются подходы, которых придерживаются эксперты при анализе протоколов и отчетов об исследованиях биоэквивалентности

В 3 видео описаны критерии биоэквивалентности, особенности базового дизайна исследования биоэквивалентности по фармакокинетическим конечным точкам, приведена характеристика конечных точек, описан ход анализа и разъяснены базовые аспекты дисперсионного анализа.

Цикл видео по своей концепции является практическим. Он закладывает основы для понимания более сложных моделей исследований биоэквивалентности, включая высоко вариабельные лекарственные препараты, лекарственные препараты с модифицированным высвобождением и исследования биоэквивалентности по фармакодинамическим конечным точкам, а также другие модели.

Мы будем признательны за любые комментарии и пожелания и, конечно же, за лайки и расшаривания.

Спасибо Sasha Tonik за помощь в аудио-дизайне.

https://youtu.be/iBxmvxTlAGA
Peregrin
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 22:05

Вернуться в Клинические исследования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1