Investigator Initiated study

Общаемся на тему клинических исследований.

Модератор: Ольк@

Investigator Initiated study

Сообщение En Provence » 23 янв 2015, 11:34

Коллеги,

проконсультируйте, пожалуйста! Глобальные наши родные коллеги хотят провести в РФ Investigator Initiated study для зарегистрированного препарата с целью наработки новых данных для более активного продвижения препарата на рынке (для рекламы, в общем). Чтл это за тип исследований, регулируется ли он 61-ФЗ? Как получать разрешения и т.д.? Может быть можно предложить альтернативный вариант? Ведь насколько я понимаю исследование можно провести в любой стране мира, не обязательно в России...
En Provence
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 11:24

Re: Investigator Initiated study

Сообщение CarOrBus » 29 май 2015, 01:18

Это зависит от того, что является целью исследования, как применяется препарат и какие процедуры есть в рамках исследования. Это относится не только к investigator sponsored trials, но и, вообще, к любым. Отсутствие эксперимента, как такового- не нужно одобрять в МЗ РФ, но локальная этика потребуется.
CarOrBus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 29 май 2015, 01:13

Re: Investigator Initiated study

Сообщение leshich » 31 май 2015, 09:51

En Provence писал(а): Может быть можно предложить альтернативный вариант? Ведь насколько я понимаю исследование можно провести в любой стране мира, не обязательно в России...


наверное это будет идти в разрез с задачами маркетинга в России:
En Provence писал(а):Глобальные наши родные коллеги хотят провести в РФ Investigator Initiated study для зарегистрированного препарата с целью наработки новых данных для более активного продвижения препарата на рынке (для рекламы, в общем).


Альтернативные варианты: наблюдательное исследование, проведённое спонсором, ну или тогда уже настоящая клиника IV фаза, но оба они не проще предложенного коллегами :)
leshich
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:15


Вернуться в Клинические исследования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4