Разработан АР по выдаче разрешения на КИ

Общаемся на тему клинических исследований.

Модератор: Ольк@

Разработан АР по выдаче разрешения на КИ

Сообщение Romanovna » 16 мар 2017, 12:09

Министерство здравоохранения РФ опубликовало административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг».

Проектом приказа Минздрава России устанавливаются положения, касающиеся порядка предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, а также порядок обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе исполнения государственной услуги.

Данным проектом приказа Минздрава России определяются:

сроки и последовательность выполнения административных процедур, административных действий при предоставлении государственной услуги, включая планирование контрольных мероприятий;
должностные лица, ответственные за выполнение административных действий;
перечень и формы документов, используемых в процессе предоставления государственной услуги;
показатели доступности и качества государственной услуги, в том числе количество взаимодействий заявителя с должностными лицами при предоставлении государственной услуги и их продолжительность, возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий;
порядок обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принимаемых) в ходе предоставления государственной услуги.
Составной частью регламента является блок – схема, наглядно показывающая последовательность действий при предоставлении государственной услуги.

Проектом приказа Минздрава России детально описаны структура и взаимосвязи административных процедур, выполняемых при предоставлении государственной услуги.

Принятие приказа Минздрава России позволит обеспечить логичную, прозрачную и понятную для исполнителей процедуру исполнения государственной услуги, упорядочить работу структурных подразделений центрального аппарата Минздрава России, определить сроки рассмотрения вопросов и подготовки документов, связанных с исполнением государственной услуги, усилить ответственность должностных лиц Минздрава России за соблюдение сроков и за качество результатов выполнения административных действий.

К административному регламенту прилагаются следующие документы:

КИ приложение №1 Форма Заявления на разрешение на КИ 15.11.2016.doc
КИ приложение №2 Блок схема принятие заявления, принятие решения о ки 15.11.2016.doc
АР КИ приложение №3 Блок схема запрос заявителю 15.11.16.docx
АР КИ приложение №4 Блок схема Выдача разрешения 15.11.2016.doc
КИ приложение №5 Форма Заявления на Дубликат 15.11.2016.doc
КИ приложение №6 Блок схема Дубликат разрешения 15.11.2016.doc
http://gmpnews.ru/2017/03/razrabotan-ad ... edovaniya/
Romanovna
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:36

Вернуться в Клинические исследования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3