УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Ответить

:
В целях предотвращения автоматической отправки форм, введите оба слова из текстовго поля ниже.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Re: УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Сообщение Romanovna » 01 май 2020, 00:31

спасибо

Re: УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Сообщение Гость » 30 апр 2020, 10:06

Да, в РФ нужно.

Re: УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Сообщение Romanovna » 29 апр 2020, 12:08

Спасибо.
Но как понимаю если производитель в Белоруссии, то у нас точно потребуют представителя на национальном уровне (РФ)

Re: УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Сообщение Гость » 27 апр 2020, 14:12

Добрый день!
должен быть УЛФ (головной), а также в странах, где есть регистрация (контактное лицо УЛФ (или как его хотят называть в странах) По названию могут быть вариации...
Некоторые страны допускают регистрацию и без местного УЛФ (например, регистрация 1 препарата в стране, небольшие поставки). У нас так было, мы просто написали письмо, что фармаконадзор осуществляется из РФ, УЛФ такой-то. Их это устроило. Понятно, что если много препаратов и большие объемы поставок, то необходим местный УЛФ. Например, Казахстан всегда требует УЛФ в Казахстане. Вам даже самим будет проще, если будет местный УЛФ. Так что лучше иметь 1 УЛФ ЕАЭС и УЛФ (контактное лицо) в странах, где зарегистрированы ваши препараты.

УЛФ в ЕАЭС 1 или много?

Сообщение Romanovna » 23 апр 2020, 17:46

Подскажите пожалуйста. А то у меня закрадываются сомнения о том как я трактую пункт из решения совета ЕЭК #87 фармаканадзор.
Необходим УЛФ в каждой стране где имеется регистрация и реализация ЛС или должен быть 1 УЛФ который работает на всем пространстве ЕАЭС?

Может где то еще прямо конкретно указано, что где заоегестрирован там и д.б. УЛФ или нет.

Спасибо всем.

2.14. Уполномоченное лицо по фармаконадзору
2.14.1. Держатель регистрационного удостоверения должен назначить и иметь в постоянном распоряжении уполномоченное лицо по фармаконадзору (далее - УЛФ) в государствах-членах, обладающее требуемой квалификацией. Держатель регистрационных удостоверений сообщает фамилию и контактную информацию об УЛФ в уполномоченные органы государств-членов. При изменении данной информации держатель регистрационных удостоверений должен проинформировать уполномоченные органы государств-членов в срок, устанавливаемый законодательством государств-членов.
2.14.2. В каждой системе фармаконадзора может быть только одно УЛФ. Услуги УЛФ может использовать более одного держателя регистрационных удостоверений в общих или отдельных системах фармаконадзора, или лицо может выполнять функции УЛФ более чем для одной системы фармаконадзора одного держателя регистрационных удостоверений при условии, что УЛФ в состоянии выполнять все свои обязанности. В дополнение к назначению УЛФ уполномоченные органы государств-членов вправе требовать назначения контактного лица по фармаконадзору на национальном уровне, подчиненного УЛФ. Контактное лицо на национальном уровне может выполнять функции УЛФ.

Последнее предложение говорит, что контактный д.б. в каждой стране и должен быть хоть капельку УЛФ?

Вернуться наверх