Передача прав на препарат - особенности досье

Обсуждаем все, что связано с экспертизой и регистрацией лекарств. Делимся мнениями, советами, новостями и слухами.

Модератор: Ольк@

Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Taema » 29 авг 2014, 17:42

Всем привет!
Хочу узнать мнение знающих людей, сама раньше с таким никогда не сталкивалась:
одна русская компания хочет передать права на свой препарат другой русской компании. Обе компании заключают договор, в том числе и на передачу прав на использование товарного знака. Досье собирается на изменение владельца РУ. Так вот, договор о передаче прав на товарный знак обязательно регистрировать в ФИПСе или можно положить в досье просто копию договора (нотариальную копию положу)? У кого какие случаи были? Просто мои коллеги подсказывают мне, что "они всегда клали" только зарегистрированный в ФИПСе, но тут у меня сроки поджимают, долго ждать этой регистрации. А мож оно и не надо на самом деле? Как понимаете, в законе про это ни слова, в метод.рекомендациях тем более. У кого какие варианты прокатывают?
Хельп плиз)))
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная

Re: Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Хочу все знать » 01 сен 2014, 13:51

Мы прошили копию соответствующего договора о передаче прав и подписали обеими компаниями + договор о производстве оформленный аналогично. РУ уже получили.
Хочу все знать
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 16:41

Re: Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Лариосик » 01 сен 2014, 15:29

Надо подавать копию утвержденную в ФИПСЕ. Знаю, что Минздрав сейчас внимательно читает такие документы и даже при необходимости связывается с ФИПС. Одной компании так изменения внесли частично, теперь подают повторно, чтобы устранить несоответствия.
Лариосик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:59

Re: Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Taema » 01 сен 2014, 19:21

Спасибо, что откликнулись!
Но я всё равно хочу уточнить:
Хочу все знать писал(а):Мы прошили копию соответствующего договора о передаче прав и подписали обеими компаниями + договор о производстве оформленный аналогично. РУ уже получили.

Что Вы подразумеваете под передачей прав в данном случае?
Насколько я поняла, передача прав на использование товарного знака - это всегда в ФИПСе регистрируется.
А вот передача прав на РУ, НД/ФСП/etc? То есть на передачу прав на владение всеми результатами интеллектуальной деятельности - этот договор надо регистрировать в ФИПСе?
Заранее спасибо!!
Аватар пользователя
Taema
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:56
Откуда: Первопрестольная

Re: Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Danka » 02 сен 2014, 16:29

Лариосик писал(а):Надо подавать копию утвержденную в ФИПСЕ. Знаю, что Минздрав сейчас внимательно читает такие документы и даже при необходимости связывается с ФИПС. Одной компании так изменения внесли частично, теперь подают повторно, чтобы устранить несоответствия.

Подскажите, пожалуйста, вы подавали нотариальную копию договора о передаче прав на ТЗ или просто копию?
Аватар пользователя
Danka
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 16:25

Re: Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Лариосик » 03 сен 2014, 11:28

Мы всегда подаем нотариальную копию договора, по аналогии с GMP сертификатом.
Лариосик
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:59

Re: Передача прав на препарат - особенности досье

Сообщение Маргана » 03 сен 2014, 14:44

Сдавала копию.
Аватар пользователя
Маргана
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:31


Вернуться в Общий форум об экспертизе и регистрации ЛС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43